Отзывы посетителей нашего музея

Несмотря на то, что экскурсия позиционировалась как на ГЭС (от организаторов нашей группы), чему, если честно, были удивлены, поскольку на этот режимный объект допуска нет ( а, как известно, ко всему запретному ещё острее интерес), а по сути посетили судоходный транспортный объект -шлюзы NN 30-31, экскурсия получилась полноценной, интереснейшей,  очень информативной и содержательной. Исторические справки от блистательного экскурсовода двух музеев на территории объекта шлюзов, подкрепленные фотографиями и архивными документами обогатили наше воображение от момента постановления о начале проектирования и строительства гидроузла до его работы в наши дни. Музеи, конечно, скромные, но выигрывают за счёт интересного рассказа их хозяйки Анны, влюбленной в своё дело, знающей все тонкости не только исторических моментов, но и технических. Респект ей. Думаю, что в период навигации, когда камеры будут заполнены водой и шлюзование судов можно наблюдать воочию экскурсия будет вдвойне интересней.

Огромное спасибо за поездку. Не могу выделить что-то одно. Все организованно грамотно. Продуманно до мелочей. Радушно. Искренне. От души.  Получила. Заряд бодрости. Заряд оптимизма   Молодцы!

Экскурсия на Шлюзы ГЭС была очень информативна. Много интересной информации. С детства было интересно, что это такое и как работают шлюзы. Теперь с гордостью смотрю на них.

Очень интересно было узнать об истории строительства шлюзов и увидеть исторические фотографии и предметы,которые передают атмосферу прошедших лет.Особенно удивил факт,что шлюзы и гэс -это разные организации!Спасибо!

Спасибо за экскурсию. Очень интересно и познавательно. Хороший экскурсовод. Нам понравилось